St’ Georges’ University of London

Официальный сайт

St. George University of London – одно из крупнейших европейских учебных заведений, работающее в тесном сотрудничестве с Лондонской больницей. Миссия Университета – способствовать профессиональному росту специалистов-медиков.

Тесное сотрудничество Центра с другими медицинскими и образовательными учреждениями Европы является частью его стратегии и способствует созданию теплой, дружеской атмосферы, что служит интенсификации научно-исследовательской работы и повышению качества работы с пациентами. Программы университета разработаны таким образом, что преподаватель и студент работают бок о бок, что создает благоприятную среду для развития науки. Университет предлагает программы образования в области медицины, фармакологии и биоинформатики.

Клиника стремится вывести на новый уровень систему понимания, профилактики и лечения того или иного заболевания, улучшая качество образовательных услуг, медицинской практики и исследований. Обеспечить достижение этой цели помогает междисциплинарный подход к исследованию: медики работают в тесном контакте с биологами, что способствует более глубокому пониманию биологических и генетических причин и предпосылок появления той или иной болезни, нахождению оптимальных путей лечения.

Университет славится своими исследованиями по многим направлениям медицины, но особенно следует выделить хорошую репутацию Университета в сфере исследования и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и кровообращения, инфекционных заболеваний, иммунопрофилактики. Главная цель университета в этом направлении – понимание и изучение механизмов сердечно-сосудистых заболеваний, поиск оптимальных путей лечения этих заболеваний, разработка мер по снижению заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В состав центра входит более 100 исследователей. В сферу внимания специалистов попадают такие дисциплины, как: заболевание коронарной артерии, сосудистая иммунология, сосудистая хирургия, кардиоторакальная хирургия, сосудистое отображение, сосудистая биология, биомикрометры, синдром Марфэна, профилактическая кардиология и др.

Основные функция центра включают:

  • организация и проведение медицинских исследований
  • постдипломное образование
  • очное обучение студентов
  • клинические услуги
  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Обязанности ректора на сегодняшний день исполняет Prof. Peter Kopelman.

Hospital Universitario Dexeus
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

© Автономная

некоммерческая

организация

«ПрофДиалог», 2011-