Ospedale S. Raffaele Di Milano

Официальный сайт

Клиника открылась в Милане в 1976 году и в настоящее время занимает ведущие позиции в области медицинской практики и научных исследований в Италии. Клиника открылась на месте Медицинской школы Миланского университета, в которой уже тогда действовали многочисленные образовательные программы и проводились различные медицинские исследования.

На сегодняшний день, клиника стала престижным центром проведения фундаментальных научных исследований, изучения и внедрения биотехнологий. Это Alma Mater для многих ведущих научно-исследовательских групп в сфере генетики, молекулярной биологии, неврологии и так далее. Соглашение о сотрудничестве Клиники с Открытым университетом Лондона позволяет предлагать молодым специалистам аспирантуру и докторантуру международного уровня.

В 1996 г. на базе Клиники святого Рафаэля открылся университет «Vita-Salute», что означает «Да здравствует жизнь». Первым факультетом нового университета стал факультет психологии, а в 1998 г. открылся факультет медицины и хирургии.

Университет Сан-Рафаэле (Милан) - второй по престижности медицинский вуз Италии, известный своими школами онкологии, урологии, ВИЧ и сердечно-сосудистых заболеваний. Предметом особой гордости университета является его госпиталь, рассчитанный на одновременное размещение порядка 1300 пациентов. Здесь у будущих докторов есть прекрасная возможность приобрести и совершенствовать врачебные навыки.

Исследовательский институт при клинике был создан в 1992 г. Сначала на его базе проводились фундаментальные научно-исследовательские работы. Под научно-исследовательскую деятельность института выделена территория, площадью 40000 м.кв., из которых 12000 задействованы под лаборатории сотрудников института, а 8 000 кв.м. – предоставляются других институтам. 

В настоящее время в клинике действует 12 отделений, которые объединяют порядка 670 ученых по 6 различным научно-исследовательским направлениям. Так, в 2008 году ученые института опубликовали порядка 740 работ.

Основными направлениями специализации Клиники являются:

  • онкология
  • диабет
  • генетика и генетическая терапия
  • иммунология и иммунотерапия
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • неврология
  • клеточное восстановление

Практикуются многочисленные формы сотрудничества.

Уже много лет Сан-Рафаэле проводит свою уникальную программу подготовки врачей на английском языке. Ее уникальность заключается в том, что за шесть лет обучения студенты имеют возможность набраться опыта не только в Италии, но и в Великобритании и США.

Если ранее по Программе учились только граждане Европейского Союза, то с 2011 года открыт прием студентов из неевропейских стран (в т.ч. бывшего СССР).

Hospital Universitario Dexeus
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

© Автономная

некоммерческая

организация

«ПрофДиалог», 2011-