King’s College London

Официальный сайт

King's College - британский колледж, основанный в 1829 году по указу короля Георга IV. Это один из двух колледжей, образовавших Лондонский университет в 1836 году. Кингс-колледж претендует на звание третьего старейшего университета Англии после Оксфордского и Кэмбриджского университетов. В настоящее время Кингс-колледж — один из ведущих университетов мира, как в области образования, так и в научной деятельности. В рейтинге лучших университетов мира газеты «Times» в 2009 году Кингс-колледж занимал 7 место среди европейских вузов и 23-е в мире.

Wolfson Centre for Age-Related Diseases

Центр был образован в 2004 году, с момента образования и по сегодняшний день центр возглавляет Профессор Пэт Доэрти (Professor Pat Doherty). Внимание центра направлено преимущественно на исследование процессов нейродегенарции, генерации, развития нервных клеток, боли. Технически центр на 100% обеспечен необходимым оборудованием для клеточных и молекулярных исследований. Также в недавнем прошлом в центре было создано еще одно научное подразделение по открытию и изучению новых лекарств для лечения неврологических заболеваний.

Еще в 90-е гг. прошлого века специалистами King's был сделан прорыв в понимании принципов действия нейронов головного мозга в управлении центральной и периферической нервных систем, а также функционирования нервного и синаптического уровней головного мозга. Достигнут значительный успех в изучении молекулярной основы возникновения невропатических заболеваний, включая боль. Более того, благодаря исследованиям, проводимым в Центре, стали более понятны молекулярные механизмы, ограничивающие возможности регенерации поврежденной нервной системы. Эти достижения дали толчок для развития инновационного подхода в неврологии, а также способствовали переходу новых знаний на практический уровень, что позволяет использовать их для лечения пациентов.

Специалисты центра считают, что понимание процессов нейродегенерации позволит найти ключ к лечению болезней Альцгеймера, Паркинсона, инсульта и других неврологических болезней. На базе центра действует несколько научных подразделений, которые исследуют различные аспекты неврологии: сосудистую деменцию, биохимию деменции, Болезнь Паркинсона, синаптическую дисфункцию при болезни Альцгеймера и др.

Hospital Universitario Dexeus
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

© Автономная

некоммерческая

организация

«ПрофДиалог», 2011-