Institut Jules Bordet

Официальный сайт

В настоящее время Institut Jules Bordet - единственный автономный госпиталь в Бельгии, который специализируется преимущественно на лечении онкологических заболеваний. Госпиталь реализует несколько видов деятельности: в первую очередь, это лечебное учреждение, специалисты института также вовлечены в активную исследовательскую работу по изучению раковых болезней и поиску методов их эффективного лечения. Кроме того, на базе Института реализуется ряд образовательных программ, посвященных онкологическим заболеваниям.

Следуя традиции, заложенной в 1950-х гг. профессором Генри Таньоном, Центр уделяет огромное внимание регулированию, администрированию и мониторингу современных методик лечения онкологических заболеваний, таких как химио-, гормоно- и биотерапия. Клиника стремиться найти для каждого из своих пациентов наиболее эффективный метод лечения, учитывая особенности протекания болезни в каждом отдельном случае.

О стационарном лечении

Практика стационарного лечения онкобольных базируется на индивидуальном и действительно мультидисциплинарном подходе к каждому пациенту: на каждого больного создается персональное досье, изучаемое всеми врачами института, независимо от их специализации, что позволяет собрать максимум информации о пациенте. После постановки диагноза, назначение лечения производится общим решением хирургов, радиологов, терапевтов на основании наиболее современных терапевтических методик.

Фундаментальные и клинические исследования

Развитие онкологии на сегодняшний день не было бы возможно без сильной лаборатории и постоянных клинических исследований.

«Лаборатория по научным разработкам и клиническим исследованиям» большое внимание в научной работе уделяет таким областям, как гематология, грудная онкология и другие. Достижения специалистов центра получили признание на международном уровне. Залог успеха специалистов Института – в тесной взаимосвязи практической работы и научных исследований, поскольку врачи активно используют последние достижения науки в своей практике. Программы научных исследований Института часто основаны на взаимодействии национальных и международных центров, особенно входящих в состав в European Organization for Research and Treatment of Cancer (EORTC).

Образовательные функции

Одной из основных миссий Института, порученных ему Université Libre de Bruxelles, является подготовка молодых специалистов. Institut Jules Bordet завоевал репутацию учреждения, обеспечивающего высокий уровень образования и подготовки дипломированных специалистов. Кроме того, на базе Института действуют программы дополнительного образования. Ежегодно Институт готовит специалистов-онкологов, готовых успешно применять полученные знания и опыт в клиниках Бельгии.

Основные направления работы клиники:

  • наблюдение пациентов на поздних стадиях заболевания раком
  • сбор и обработка информации других онкологических центров
  • интеграция мультидисциплинарного подхода в лечение
  • обучение и повышение квалификации медицинского персонала
  • клинические и трансляционные исследования
  • взаимодействие с другими государственными и международными исследовательскими организациями и центрами.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

© Автономная

некоммерческая

организация

«ПрофДиалог», 2011-